Устроивший домашний ад для пасынка житель Питера уедет за решетку и заплатит ребенку миллион

Красногвардейский райсуд Северной столицы вынес приговор горожанину за истязание 13-летнего пасынка. Петербуржец мучил ребенка «в воспитательных целях».

Об этом рассказывает во вторник, 11 октября, объединенная пресс-служба судов города на Неве,

Согласно данным представителей фемиды, виновным в истязании и незаконном лишении свободы ребенка признан Илья Ч. Мужчина издевался над пасынком, жившим с ним и его супругой в Малой Охте.

В ходе судебного процесса установлено, что в конце мая — начале июня минувшего года мальчика запирали в комнате, лишали пищи, выставляли ночью на незастекленный балкон, а спать в жилище ему приходилось на полу.

Столь жестоким образом мужчина пытался мотивировать подростка к успехам в учебе. В качестве педагогических приемов домашний мучитель использовал кулаки, пинки, провод от удлинителя и изматывающие физические упражнения. В материалах судьи живописуют будни подростка, получавшего удары десятками.

В итоге суд приговорил злодея к четырем годам в колонии общего режима. Судебного решения подсудимый ждал под домашним арестом в Копорье.

В пресс-службе судов добавили, что фигуранту уголовного дела также предстоит возместить причиненный пасынку моральный вред. В пользу мальчика с мужчины взыскали один миллион рублей.

На наш взгляд, в данном случае вопросы имеются и к матери ребенка. покрывавшей бесчинства домашнего тирана. Ну не могла же горе-родительница в данной ситуации быть полностью слепой и глухой?

 

Читайте также:

В Петербурге маленький пассажир метро едва не остался без пальцев, засунув руку в поручень эскалатора

В Ленинградской области пришедшая в гости к отцу женщина обнаружила в квартире труп родителя со следами избиения

В Ленобласти падение школьницы на тренировке по конному спорту обернулось уголовным делом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter