Под Петербургом неизвестные обстреляли жилой дом

В городе Мурино Ленинградской области неизвестные злоумышленники обстреляли жилой дом. На двух балконах разбиты стекла, пули застряли в стене.

Об этом поведали правоохранители региона.

Утром минувшего вторника, 11 октября, к блюстителям порядка поступили сообщения от двух жильцов первого корпуса дома №37 по Оборонной . По словам 43-летней женщины, около десяти часов вечера 10 октября она услышала на улице несколько хлопков, а утром следующего дня обнаружила разбитым оконное стекло на балконе и след от пули на железной раме.

Вдобавок к тому, в полицию обратился 31-летний жилец этого же дома. Мужчина рассказал, что в это же время слышал хлопки, после чего на него обрушилось стекло лоджии. А утром 11 октября мужчина обнаружил отверстие в стене.

Из какого вида оружия предположительно велась стрельба, не сообщается, но, судя по доносившимся до жильцов звукам выстрелов, огонь вели явно не из пневматики. Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Поскольку ни о каких конфликтах жильцов пострадавших квартир кем либо не сообщается, думается, что данный эпизод — банальное хулиганство. В связи со случившимся в голову приходит только одна мысль: хорошо, что в России нельзя купить гранатометы.

Напомним, в конце минувшего месяца мы сообщали о том, что на севере Санкт-Петербурга женщина стреляла с крыши своего частного жилого дома из пневматической винтовки по игравшим в футбол школьникам.

Стрелявшую задержали у указанного дома, у нее изъяли пневматическую винтовку «Страйкер Альфа». Как оказалось, гнев петербурженки вызвало то, что школяры во время игры случайно забросили мяч на территорию ее домовладения, а когда попытались его забрать, повредили забор.

 

Читайте также:

В Красном Селе слесарь зарезал соседа в поединке на почве ревности

Устроивший домашний ад для пасынка житель Питера уедет за решетку и заплатит ребенку миллион

В Петербурге маленький пассажир метро едва не остался без пальцев, засунув руку в поручень эскалатора

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter