В Мурино поймали грабителя, заманивавшего к себе в квартиру людей и отбиравшего у них мобильные телефоны

Во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители схватили преступника, спаивавшего у себя в квартире прохожих и отбиравшего у них смартфоны при помощи ножа.

Об этом поведали региональные стражи порядка.

5 октября в органы внутренних де поступило заявление от 31-летней женщины — о том, что ночью 1 октября она находилась в доме на улице Шувалова в городе Мурино и была ограблена. На месте будущего преступления дама распивала горячительные напитки с малоизвестными ей мужчинами, с которыми она свела знакомство на улице.

В ходе алкогольных посиделок неизвестный потерпевшей злоумышленник, угрожая ей похожим на нож предметом, забрал у нее «Айфон 8» и скрылся с места инцидента. Сама жертва ограбления покинула криминальную квартиру, но спустя сутки обнаружила списание денег со своей банковской карты.

С таким же заявлением 10 октября в полицию обратился второй пострадавший, который рассказал аналогичную историю. По словам 22-летнего мужчины, в ходе алкогольных посиделок в квартире на улице Шувалова в Мурино неизвестный злодей, с компанией которого он познакомился ночью, под угрозой применения колюще-режущего предмета забрал у него телефон марки «Ксяоми».

После непродолжительных поисков блюстители порядка задержали в Мурино у дома по Ручьевскому проспекту подозреваемого, коим оказался 39-летний безработный муринчанин. Мужчину поместили в изолятор временного содержания. С места преступления полицейские изъяли следы пальцев руки и восемь ножей.

Решается вопрос о возбуждении против злоумышленника уголовного дела и об избрании меры пресечения.

На наш взгляд, вызывает удивление, что жертвы находят какие-либо положительные моменты при употреблении алкоголя с незнакомцами. Знакомиться с новыми людьми , безусловно, приятно. Но вдвойне приятно – знакомиться с хорошими людьми, что практически исключено при контактах на почве употребления спиртного!