В Питере у криптовалютчика отобрали свыше 17 миллионов рублей

Более чем 17 миллионов рублей недосчитался петербуржец, занимающийся приобретением и перепродажей криптовалют. Мужчину похитили, избили и лишили принадлежавших ему средств.

В минувший понедельник, 10 октября, в органы внутренних дел обратился 37-летний мужчина, который рассказал стражам порядка о своих злоключениях. По словам потерпевшего, около половины четвертого дня 23 сентября у дома №15 по улице Ольги Форш в Калининском районе города на Неве внезапно напавшие трое неизвестных силой посадили его в салон «Хендэ Старекс» без государственных регистрационных номеров и угрозами потребовали назвать сумму имеющихся у него денежных средств.

После этого мужчину отвезли на близрасположенную автостоянку, где удерживали до половины первого пополуночи 24 сентября. При этом петербуржца избили, отобрали у него 47 тысяч рублей, смартфон, наушники «Эирподс» и ключи от квартиры в Учебном переулке.

Приехав около часа ночи домой, потерпевший обнаружил исчезновение карт четырех банков, с которых пропали деньги. Вдобавок к тому, из ящика компьютерного стола «испарились» два миллиона рублей и шесть тысяч евро.

В общей сложности нанесенный горожанину ущерб составил 17 204 500 целковых. Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

Похоже, разбогатеть на «крипте» получилось не у трейдера, а у совсем посторонних к нему лиц. Хотя думается, что информацию про «богатенького буратино» слил кто-то из достаточно узкого круга знакомых пострадавшего криптовалютчика.

Напомним, на днях сообщалось, что на Заневском проспекте у жителя Карелии отобрали рюкзак с миллионом рублей. На эти деньги мужчина собирался приобрести автомобиль. Преступление было совершено 5 октября у входа в супермаркет «О`Кей». Сам потерпевший предполагает, что к ограблению приложили руку люди, с которыми он договаривался о сделке через известный мессенджер.

 

Читайте также:

В Мурино поймали грабителя, заманивавшего к себе в квартиру людей и отбиравшего у них мобильные телефоны

Под Петербургом неизвестные обстреляли жилой дом

В Красном Селе слесарь зарезал соседа в поединке на почве ревности

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter