Стая из семи десятков ворон гоняла по Тихвину «приличную» сову

Птичьи баталии развернулись в городе Тихвине Ленинградской области утром среды, 12 октября. Полчище воронья устроило погоню за совой. Ночной пернатый хищник попытался спрятаться от атаки на дереве.

Сообщение об инциденте появилось в местном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Нападение произошло около детского сада в Первом микрорайоне райцентра. Против одинокой совы ополчились сразу около шести — семи десятков ворон. Неравнодушный житель региона попытался отогнать «каркуш», но, по его словам, не на шутку разошедшиеся вещуньи даже не дали ему подойти к дереву.

Совушка некоторое время посидела на дереве, а затем взмахнула крыльями и полетела за детский сад. Вороны не упустили маневр одинокой жертвы и рванули за ней. По словам очевидца, за совой пернатые злодейки бросились все скопом.

У свидетеля происшествия сложилось впечатление, что стая агрессивных пернатых целенаправленно выслеживала хищницу, чтобы подкараулить и напасть.

Автор фотографий поделился предположениями, что «приличная» сова могла быть домашней. Причем пост был им размещен с целью поисков хозяев птицы.

Пока на сообщение никто не откликнулся. Что случилось с несчастной лесной пернатой в дальнейшем, также пока неизвестно.

Отметим, что серую ворону орнитологи ставят на одну ступень с хищниками. Она хитра, крайне агрессивна и всеядна. Охотники называют эту птицу «крылатым волком» и считают, что нужно обязательно регулировать ее численность, иначе расплодившиеся «каркуши» изведут в окрестностях своего обитания всех остальных птиц.

 

Читайте также:

В Питере начальника отделения Фрунзенского военкомата задержали за манипуляции с военными билетами

Заливший из огнетушителя машину с детьми в Колпино мужчина осужден условно

В Питере у криптовалютчика отобрали свыше 17 миллионов рублей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter