Петербургу грозит массовая безработица на фоне пафосных речей Беглова о самых «низких показателях»

На фоне заявлений губернатора Петербурга Александра Беглова о Петербурге, как городе с самым низким уровнем безработицы, реальное количество людей без постоянной работы неуклонно растет.

Градоначальник обратился к горожанам с поздравлением в честь Дня кадрового работника, сделав при этом ряд заявлений. Комментируя ситуацию с безработицей, Беглов подчеркнул, что кадровые службы предпринимают необходимые меры, чтобы обеспечить жителей города рабочими местами.

Но по прогнозам СМИ, к концу 2022 года количество горожан без постоянной работы может достигнуть 65 тысяч человек. Хотя по состоянию на август 2022 года в службе занятости стояли на учете всего 17 тысяч 183 человека.

Петербург рискует столкнуться с массовой безработицей. На фоне пафосных речей с «рисованной» статистикой ситуация с трудоустройством населения ухудшается. Более того, Петербург стал не интересен для предпринимателей, по этой причине 18 бизнес-центров стоят пустые, а количество помещений со свободными для аренды площадями достигло 50%. Эксперты называют такое положение беспрецедентным.

Ранее СМИ писали, что Петербург стал лидером по количеству безработных, количество граждан без постоянной работы в 2020 году увеличилось более, чем в два раза. А Беглов тем временем выступает с позитивными речами, не имеющими ничего общего с реальными фактами.