В Петербурге экс-инкассаторов подозревают в краже 18 миллионов рублей из городских банкоматов

В Питере бывшие инкассаторы дважды похитили из банкоматов крупные денежные суммы. В общей сложности в руки преступников попали 18 миллионов рублей. В обоих случаях воры смогли подобрать цифровой код и ключ к сейфовой двери устройства.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел России.

Согласно данным представителей правоохранительного ведомства, в апреле 2019 года злоумышленники украли из банкомата, который стоял в петербургском гипермаркете, 8,5 миллиона рублей.

Аналогичное преступление было совершено спустя восемь месяцев. Во второй раз из банковского автомата, установленного в крупном магазине на Кузнецовской (Московский район города на Неве), были похищены 9,7 миллиона целковых.

Сотрудникам правоохранительных органов и Росгвардии удалось задержать троих подозреваемых в совершении данного преступления. Злодеи находились в разных регионах страны: в Северной столице, Ленинградской области и Нижнем Новгороде.

Позднее стало известно, что подобрать защитные коды для воров не составляло проблемы, потому что двое из злоумышленников ранее работали инкассаторами, из-за чего хорошо знали техническое устройство банкоматов. Вдобавок к тому, один из соучастников преступлений, работая инкассатором, запоминал коды доступа к хранилищу денег.

После кражи мужчины выезжали в лес и, чтобы замести следы, путем сожжения избавлялись от своей одежды. Полученные таким образом деньги воры потратили на запрещенные вещества, азартные игры, путешествия и покупку автомобиля «Мерседес».

При правовом нигилизме российского общества часто получается, что люди, профессиональным качеством которых должна быть кристальная честность, пребывают в готовности переступать через моральные принципы в целях личного обогащения. Поэтому криминальные эскапады бывших и нынешних сотрудников службы инкассации не вызывает удивления на фоне поведения иных более высокопоставленных лиц.

 

Читайте также:

В Красном Селе «загипнотизированная» мошенниками горожанка перевела мошенникам взятые кредиты почти на два миллиона

В квартире на юго-западе Питера лжепокупатели из интернета забрали почти полтора миллиона рублей у продавца стереосистемы

В Мурино после стрельбы неизвестных по окнам жилого дома в стене обнаружили пулю от боевого оружия

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter