В Питере субботу могут сделать официальным выходным и «днем тишины»

В Северной столице суббота может стать официальным выходным днем — без шума от ремонтных работ. В данный момент, согласно Трудовому кодексу РФ, законным днем отдыха от трудов праведных петербуржцы могут считать лишь воскресенье.

В остальные дни горожанам можно смело шуметь и даже пока разрешается досаждать субботним соням громким квартирным ремонтом. Но скоро подобное положение дел может измениться.

Депутат ЗакСа города на Неве Денис Четырбок выступил с предложением сделать вторым официальным выходным еще и субботу. Таким образом, при принятии данной инициативы в этот день, подобно воскресенью, также нельзя будет нарушать спокойствие соседей работой дрелей, молотков и перфораторов.

Как выяснилось, решение пересмотреть список законных выходных было принято после инцидента с гражданином, постоянно что-то долбящим и сверлящим у себя в квартире и крайне досаждающим этим остальным жильцам. На «перманентного ремонтника» подали в суд, но в результате он оказался прав юридически.

Петербургский законодатель полагает, что нельзя допускать, чтобы в уик-энд работали перфораторы, мешающие отдыхать от работы большинству жильцов.

А на наш взгляд. мужчин, которые долбят перфоратором стены по утрам в выходные, ругают абсолютно напрасно. Поскольку, как правило, в производимом «ремонтниками» шуме виноваты не «операторы дрели», а их жены, которые без устали перфорируют своим утомившимся за трудовую неделю благоверным мозг, пока они не повесят полочки в ванной. А вообще интересно: еще где-нибудь в мире, кроме России, сосед ассоциируется в первую очередь с перфоратором?

 

Читайте также:

В Петербурге пугал прохожих на улице мужчина в бронежилете с автоматом в руках

В Петербурге экс-инкассаторов подозревают в краже 18 миллионов рублей из городских банкоматов

В Красном Селе «загипнотизированная» мошенниками горожанка перевела мошенникам взятые кредиты почти на два миллиона

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter