На стройке на севере Питера рабочий-мигрант проткнул своему коллеге и земляку живот металлической арматурой

Драка с тяжелыми последствиями произошла между гастарбайтерами на строительной площадке в Калининском районе Санкт-Петербурга. Пострадавшего мужчину госпитализировали

Об этом поведали сотрудники органов внутренних дел города на Неве.

Согласно информации стражей порядка, о раненом рабочем им сообщили около часа пополудни минувшего четверга, 13 октября. Прибывшие по вызову правоохранители обнаружили на территории стройплощадки жилого комплекса «Наука», расположенной по адресу: улица Академика Константинова, дом №1, 25-летнего пострадавшего трудового мигранта.

У потерпевшего гражданина Республики Таджикистан выявили проникающее колотое ранение передней брюшной стенки с повреждением кишечника.

Известно, что раненый строитель работает в ООО «Трест» и временно зарегистрирован в Северной столице. Неотложка увезла пострадавшего в Елизаветинскую больницу. Медики оценивают состояние пациента как тяжелое.

В тот же день на территории строительной площадки полицейским удалось задержать подозреваемого, которым оказался 20-летний земляк потерпевшего. Агрессор работает на ту же строительную компанию и также имеет временную петербургскую регистрацию.

По версии сотрудников органов внутренних дел, около 12:40 уроженец Средней Азии, находясь на строительной площадке, во время внезапной ссоры ударил оппонента в живот металлической арматурой и скрылся с места преступления.

С места преступления полицейские изъяли дополнительно три ножа и канцелярский нож. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела и избрании нападавшему меры пресечения.

К сожалению, власти страны в погоне за дешевой рабочей силой завозят в Россию зарубежных «трудоголиков» со смутными понятиями о нормах человеческого общежития. Тогда как, на наш взгляд, в РФ и доморощенных неадекватов и маргиналов припасено на сотню лет вперед. Естественно, что криминогенная обстановка от притока мигрантов не становится лучше.

 

Читайте также:

В Петербурге пугал прохожих на улице мужчина в бронежилете с автоматом в руках

В Питере субботу могут сделать официальным выходным и «днем тишины»

В Петербурге экс-инкассаторов подозревают в краже 18 миллионов рублей из городских банкоматов

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter