«Недовольных» изолировали от Беглова во время его показательного визита в воинскую часть

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил одну из воинских частей по подготовке мобилизованных жителей города, однако «недовольных» петербуржцев заранее вывели на улицу по распоряжению самого чиновника.

Пресс-служба Смольного сообщила, что во время визита в часть градоначальник изучил условия быта мобилизованных, побывал на занятиях по подготовке и пообщался с самими военнослужащими. Однако, как сообщает Telegram-канал «Площадь Восстания», всех «недовольных» заранее выгнали на задний двор, где они четыре часа стояли на холоде. По информации знакомого с ситуацией источника, сделано это было по распоряжению самого Беглова.

Ранее СМИ уже писали о других показательных поездках главы Петербурга после объявления частичной мобилизации. Например, в ходе посещения губернатором военкомата Адмиралтейского района выяснилось, что заявленные «добровольцы» на самом деле являются сотрудниками военного комиссариата. Вне съемок в постановочных роликах они консультируют и оформляют мобилизованных для службы.