У петербургского бизнесмена похитили наградные часы от президента Ингушетии

В городе на Неве генеральный директор местной строительной компании стал жертвой мародеров. Руководитель сильно напился, и на время «ушел в отключку».

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

По данным стражей порядка, около пяти часов утра минувшей субботы, 15 октября, 39-летний бизнесмен пребывал у ресторана на набережной канала Грибоедова в состоянии сильного опьянения горячительными напитками. Согласно собственным словам потерпевшего, от обильных возлияний он потерял сознание.

Пришел в себя мужчина лишь в своей квартире на улице Пионерстроя. И пробуждение его оказалось нерадостным.

Как выяснилось, пока строитель пребывал в крепких объятьях зеленого змия, некий злоумышленник обшарил его карманы. Добычей злодея стали 30 тысяч рублей и смартфон фирмы «Эппл» стоимостью 120 тысяч целковых. Кроме того, гуляка лишился золотой цепочки весом 26 граммов. Но самое обидное для мужчины — что у него исчезли наручные часы с надписью «От президента Республики Ингушетия».

Принимая во внимание расхожее словесное клише, в данном случае можно сказать, что награда с Северного Кавказа «покинула своего героя» — вероятно, устыдившись морального облика последнего, злоупотребившего запрещенными в исламе напитками.

Напомним, около трех лет назад коммерсант из поселка Левашово Выборгского района Санкт-Петербурга стал жертвой форточника с пилой. Неизвестный пробрался в частное домовладение предпринимателя через окно в котельной, где предусмотрительно спилил решетку.

Злоумышленник, забравшись внутрь, завладел коллекцией каминных и наручных часов бизнесмена. Также добычей злодея стали 9,5 тысячи долларов, две сотни евро и 520 рублей. Общий нанесенный ему ущерб ущерб потерпевший оценил в 4 миллиона 667 тысяч рублей.

 

Читайте также:

На юге Питера бездомный мужчина сгорел во время пожара в шалаше

В Питере подростки прокатились по оживленной проезжей части в инвалидной коляске

Найденный полицией устроитель стрельбы по окнам в Мурино ранее «отстрелялся» в Новом Девяткино

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter