Актер из «Улиц разбитых фонарей» идет под суд за попытку ограбления питерского банка

Калининский райсуд Петербурга рассмотрит уголовное в отношении обвиняемого в разбое 41-летнего горожанина. Материалы дела направила в суд городская прокуратура.

Об этом сообщили представители надзорного ведомства мегаполиса.

Согласно версии следствия, в конце февраля текущего года мужчина, закрыв лицо медицинской маской, зашел в отделение одного из банков на Гражданском проспекте. Дойдя до кассы, злоумышленник вытащил из кармана куртки травматический пистолет и направил его в сторону работницы банка.

Обвиняемый потребовал от сотрудницы кредитно-финансовой организации передать ему деньги, но женщине удалось нажать кнопку тревожной сигнализации. После этого злодею пришлось несолоно хлебавши ретироваться.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по четвертой части 162-й статьи российского УК (разбой).

В ходе предварительного следствия житель города на Неве пояснил, что через ограбление он намеревался попасть в следственный изолятор. По его мнению, таким образом он смог бы избавиться от давления кредиторов.

Как утверждают масс-медиа Северной столицы, перед судом предстанет актер Андрей Божанов. Последний снимался в эпизодических ролях в известных отечественных фильмах и телесериалах. В «послужном списке» петербуржца — такие многосерийные ленты, как «Улицы разбитых фонарей», «Любовь императора», «Тайны следствия-4», «Охота на Золушку» и другие. В последние годы артист не участвовал ни в каких кинопроектах.

Похоже, артист настолько вжился в роли киношных преступников, что даже через продолжительное время не смог избавится от своего отрицательного амплуа. На наш взгляд, возможно, отечественный кинематограф потерял в лице господина Божанова великого экранного злодея.

 

Читайте также:

Суд вынес приговор петербуржцу, прокредитовавшемуся для убийства бывшей жены

Земляника и малина поспели в середине осени в Выборгском районе Питера

Во Фрунзенском районе Питера неадекват устроил погром в собственной квартире и повис на окне

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter