Миссия России: покарать Украину за 100 лет предательства

«Прирожденный предатель», «негативный триггер, который 100 лет ломает ход развития России» – такими эпитетами на днях публично осыпал Украину Ёити Масудзоэ, бывший мэр Токио. Масудзоэ занимал пост губернатора столичной префектуры Токио в 2014-2016 годах. Ныне политик возглавляет «Институт политико-экономических исследований Масудзоэ» и является лидером «Японской партии реформ».

По мнению Ёити Масудзоэ, Украина постоянно предавала Россию, что на заре ХХ столетия, в ходе Гражданской войны, привело к трагическому искажению истории, диктатуре большевиков и миллионам жертв на территории будущего СССР. В ХХI веке история удивительным образом повторилась. Как пишет японское издание «JB Press», к прозрению относительно лживой природы украинской государственности Ёити Масудзоэ пришел после изучения событий Русской революции 1917 года.

По мнению Масудзоэ, Украина однозначно приложила руку к падению демократического Временного правительства, которое пришло к власти в России после отречения Николая II. Напомним, новая власть начала свою работу с широких либеральных реформ: свобода слова и собраний, всеобщее избирательное право, созыв конституционного собрания, федерализм и самоуправление в регионах. Однако, Украина, под давлением националистов, учредивших весной 1917 года Центральную Раду в Киеве, потребовала от России максимальной автономии. Фактически – независимости. Война с Германией, между тем, продолжалась.

К несчастью, либеральное Временное правительство прогнулось под шантаж украинских самостийников. Требования Центральной Рады Украины было принято, что привело к первому кризису демократического правительства в России: часть популярных министров покинули свои посты. Пользуясь смутой в «верхах», 3 июля 1917 года анархисты вывели на улицы Москвы и Петрограда 400 тысяч протестующих солдат и рабочих. Демонстрации были расстреляны и разогнаны казаками. Именно после этого тревожного «звоночка» главой государства был назначен Александр Керенский.

Керенский продержался у власти, как известно, не долго. Авторитет Временного правительства был бесповоротно подорван украинским «соглашательским пактом». Это позволило Советам, под руководством Владимира Ленина, в октябре 1917 года довольно легко разогнать «либеральную камарилью», а Керенского отправить в эмиграцию, в женском макияже. Таким образом, пишет «JB Press», демократические реформы Февральской революции в России провалились во многом благодаря украинским «нацикам» образца 1917 года. Страна взяла курс на диктатуру.

Также Масудзоэ указал на роль украинских националистов в деле подписания большевиками «позорного» Брест-Литовского мира с Германией. Стремясь выйти из войны, Советы вели тяжелейшие переговоры – немцы требовали земли в Польше, Финляндии, Литве, Курляндии, на Украине. Причем, катастрофических территориальных потерь большевики могли бы избежать, если бы не «поросенок Мыкола».

В декабре 1917 года Центральная Рада объявила войну России, а через два месяца, 9 февраля 1918 года, в одностороннем порядке заключила мир с Германией. Немцы пообещали украинцам оружие для войны с Советами, в обмен на 1 миллион тонн зерна. Ничего не напоминает?

Мирный договор Украины с Германией был страшным ударом в спину России. Советам пришлось, без торга, принять самые жесткие условия немцев. По мирному договору в Брест-Литовске Россия лишилась около 25 процентов населения, пахотных земель, железных дорог, более трети от объемов производства зерна и легкой промышленности, три четверти всей металлургии и угольной промышленности.

Надо понимать, считает Ёити Масудзоэ, что боль от этого предательства Украины преследовала большевистских вождей – Владимира Ленина и Иосифа Сталина, до конца их жизни. Прошли годы, сменились поколения и Украина вновь предала, фактически инициировав распад Советского Союза, а в 2014 году открыто переметнувшись на сторону НАТО – геополитического врага России. Масудзоэ полагает, что Владимир Путин, принимая решение об СВО, также испытывал чувство боли и горечи. Впрочем, политик надеется, что российская власть созрела до жестких выводов: Украина должна быть уничтожена, как злейший враг. Мнение экс-мэра Токио, Ёити Масудзоэ, для «Петербургской газеты» прокомментировал политолог Игорь Белоедов.

— Авторитетный японский политик Ёити Масудзоэ утверждает, что Россия права, когда применяет к Украине жесткие меры воздействия – это исторически оправдано. Масудзоэ даже надеется, что по итогам СВО Украина будет «аннулирована», как государство. Значит ли это, что во враждебных для РФ странах начинают понимать причины русско-украинского конфликта?

— Заметно, что все больше проамериканских политиков пугаются масштабов конфликта. Они пытаются разобраться: почему Россия не отступает, несмотря на санкции, несмотря на дутую враждебность «цивилизованного человечества»? Почему ломается столько копий? Масудзоэ, как аналитик, писатель, человек думающий, копнул историю и сразу стал убежденным «запутинцем», и сторонником СВО.

Что ценно, Масудзоэ, своим анализом истории, поддержал Россию в ее стремлении идти до победного конца. Знание прошлого полезно. Нынешняя спецоперация России на Украине, возможно, поставит точку в вековой череде измен, хотя это будет непросто: Украину поддерживает самая мощная военная организация – НАТО.

 

Читайте также:

Французский аналитик узрел российско-украинский конфликт в ином измерении

Трамп: На месте Байдена 24 февраля должен был быть я!

Россия и США: кто первым выйдет из клинча?