У нетрезвого жителя Кингисеппа грабители отобрали икону ангела-хранителя и крест

В городе Кингисеппе Ленинградской области у мужчины отобрали крест и икону. Инцидент случился в минувшую субботу, 15 октября, но известно о нем стало только сейчас.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

К стражам порядка обратился 50-летний потерпевший. По словам заявителя, неизвестный напал на него и ограбил. Где и в котором часу произошло ограбление, мужчина пояснить не мог, так как в момент нападения был сильно нетрезв.

Грабитель отобрал у пьяного кингисеппца крест и икону с изображением Николая Чудотворца, икону с ликом ангела-хранителя и мобильный телефон, после чего скрылся.

Примет неизвестного потерпевший тоже не запомнил. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

На наш взгляд, в связи с пребыванием потерпевшего в объятьях «зеленого змия» вполне может оказаться, что и ограбления-то никакого не было. Тем более что, кроме телефона, были похищены вещи, вряд ли способные заинтересовать среднестатистических представителей криминалитета. Хотя, может быть, предметы религиозного культа поменяли владельца с целью исправления последнего?

Напомним, пару лет назад сообщалось, что пьяная петербурженка потеряла сумку, а затем заявила, что ее ограбили. 55-летняя женщина позвонила по телефону экстренных служб и рассказала, что около семи часов вечера у дома №30 по улице Колонтай на нее напали с целью ограбления.

Стражи порядка прибыли на место инцидента и при общении с потерпевшей заметили, что она путается в показаниях. После перепроверки последних выяснилось, что сказанное женщиной полностью не соответствуют полученной информации. Также на камерах видеонаблюдения полицейские увидели, что в момент, когда со слов гражданки, произошло ограбление, она была сильно пьяна и при ней не было сумки.

 

Читайте также:

Под Петербургом нетрезвый отец в отместку жене ранил ножом девятилетнего сына

Сбивший мужчину на моноколесе на проспекте Стачек автомобилист еще и обманул пострадавшего

Питерские медики не смогли спасти молодого человека, получившего ножевое ранение в центре города

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter