С парковки у петербургского автосалона угнали новенький «Киа Соул»

На северо-западе города на Неве добычей автоугонщика стал новый, даже не поставленный на учет автомобиль. Иномарка стояла возле одного из городских автосалонов.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, вечером минувшего вторника, 18 октября, в полицию Приморского района с заявлением об угоне транспортного средства обратился руководитель отдела продаж коммерческой фирмы, торгующей автомобилями. Заявитель рассказал, что между двумя часами пополудни 11 октября и часом дня 17 октября от автосалона на Богатырском проспекте, 14, похитили «Киа Соул» 2022 года выпуска. В момент угона легковушка находилась на уличной парковке.

Отмечается, что пропавшая иномарка не состоит на учете и не была оснащена даже штатной сигнализацией. Нанесенный автоугонщиками коммерсантам ущерб составил два миллиона 149 тысяч 967 рублей. 19 октября по факту угона полицейские возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере.

На наш взгляд, отсутствие на легковушке штатной сигнализации наглядно демонстрирует рваческое стремление коммерсантов приобрести авто подешевле, чтобы потом продать подороже. Но, как известно, скупой платит дважды, а продуманный — трижды.

Накануне петербургские масс-медиа сообщали, что в Невском районе Северной столицы угонщики похитили «Хендэ Солярис» нынешнего года выпуска, оставленный у торгового центра в конце минувшего месяца.

Как оказалось, хозяин легкового автомобиля в тяжелые для страны времена уехал за рубеж, а исчезновение машины обнаружил 29-летний горожанин, который периодически пользовался транспортным средством с милостивого дозволения его владельца. По словам заявителя, авто с парковки ТЦ на проспекте Пятилеток угнали между пятью часами вечера 12 октября и двумя часами дня 17 октября.

 

Читайте также:

У нетрезвого жителя Кингисеппа грабители отобрали икону ангела-хранителя и крест

Под Петербургом нетрезвый отец в отместку жене ранил ножом девятилетнего сына

Сбивший мужчину на моноколесе на проспекте Стачек автомобилист еще и обманул пострадавшего

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter