«Бжж-бжж-бжж, мы просто пчелы»: лжепасечника из Средней Азии задержали под Петербургом за аферу на родине

Скрывавшегося три месяца от стражей порядка своей страны гражданина среднеазиатской республики задержали в Ленобласти по обвинению в особо крупном мошенничестве. Ушлый иностранец убедил своего соотечественника расстаться с миллионами под бизнес-идею о пчеловодстве.

Об этом поведали представители правоохранительных органов Ленинградской области.
Согласно данным стражей порядка, в ночь на минувший вторник, 18 октября, в деревне Систо-Палкино Ломоносовского района 47-го региона оперативники задержали 28-летнего приезжего из Республики Узбекистан. В России мужчина находится с июля текущего года, сбежав с родины от обвинений в мошенничестве в особо крупном размере.

По предварительной информации, хитроумный среднеазиат осенью 2020 года в Самаркандской области ввел в заблуждение своего земляка. Последний, вдохновившись бизнес-планом афериста о создании фермы по разведению пчел, захотел стать партнером и отдал 188 с половиной миллионов сумов (по текущему курсу — чуть более миллиона рублей ). Полученные деньги «компаньон по бизнесу» потратил на собственные нужды и не вернул.

Иностранца доставили в отдел полиции Ломоносовского района. Сотрудники местной полиции связались с узбекистанскими прокуратурой и правоохранителями, так что мужчина теперь сполна ответит за «бизнес-идею». обогатившую его, но не партнера. Не зря говорят, что, чем хуже пчела, тем раньше она выводит трутней. Также похоже, что ушлый узбекистанец забыл еще одну крайне актуальную для него пословицу: «Любишь медок — люби и холодок».

Читайте также:

С парковки у петербургского автосалона угнали новенький «Киа Соул»

У нетрезвого жителя Кингисеппа грабители отобрали икону ангела-хранителя и крест

Под Петербургом нетрезвый отец в отместку жене ранил ножом девятилетнего сына

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter