В Петербурге девушку-кинолога подозревают в краже служебной собаки

В Северной столице старшего инспектора-кинолога подозревают в «краже» полицейской собаки. Девушка при переходе в другое ведомство не смогла расстаться со своим питомцем и инсценировала его гибель.

29-летняя Екатерина в течение четырех лет работала и жила вместе с ризеншнауцером по кличке Зейтгеста Келли и просто-таки сроднилась с четвероногим сотрудником органов внутренних дел. А когда надумала перейти на другую службу, чтобы не расставаться с животным, по версии коллег, придумала хитроумный план.

Уходящая из ведомства сотрудница подала рапорт начальству, в котором заявила, что переданная ей на попечение служебная собака в начале минувшего месяца утонула в озере около Тосно. Но коллеги не поверили Екатерине, приехали к ее бойфренду в Шушары — и там увидели, как молодой человек кинолога выгуливает подозрительно похожую на погибшего лохматого полицейского собаку.

На теле животного нашли клеймо, подтверждающее его полицейское прошлое, и след от удаленного электронного чипа. Объяснения Екатерины, что она и ее парень расклеили по району объявления, и-то люди отдали совершенно такого же пса, следствие тоже не убедили. Кинолог вину так и не признала.

Стоит отметить, что судьбу легшего на душу Екатерине животного вполне можно было бы решить официально — ведь девушку уважали на службе как отличного специалиста.

Хотя служебное преступление в данном случае, казалось бы, налицо, язык не поворачивается упрекнуть в чем-то кинолога. Ведь подобные истории о четвероногих на государственной службе и боящихся потерять их при увольнении хозяевах нередко становятся сюжетами душещипательных художественных фильмов. Мнения собаки по поводу смены проводника тоже никто не спрашивает.

 

Читайте также:

В Приморском районе Питера игравший с ножом семиклассник порезал шею однокашнику

На юго-западе Петербурга трое подростков с пистолетом напали на семиклассника ради полутора тысяч рублей

На юге Санкт-Петербурга пожарные тушили загоревшийся детский сад

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter