На юго-востоке Питера первоклассник попал в больницу после экстремальной «дегустации» в гараже отца

В Невском районе Санкт-Петербурга правоохранители выясняют обстоятельства отравления несовершеннолетнего. Юный петербуржец попробовал на вкус содержимое некой стоявшей в гараже бутылки.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса

Ученик первого класса одной из петербургских школ в сопровождении отца обратился в 5-ю детскую горбольницу вечером минувшего воскресенья, 23 октября. После осмотра шестилетнего мальчика медики госпитализировали его в тяжелом состоянии под токсическим воздействием неуточненного вещества.

По словам 36-летнего родителя мальчика, его сын выпил неизвестную жидкость, когда находился с ним в гараже на территории Обухово.

Отмечается, что семья, в которой случилось ЧП, полная, и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. По факту случившегося стражами порядка проводится проверка.

Всем знакома нашумевшая история с известным музыкальным продюсером Бари Алибасовым, вместо сока якобы выпившим жидкость для прочистки труб «Крот». Но, к сожалению, кроме шоумена, который, вероятнее всего, просто превратил в забавный инфоповод собственную госпитализацию, было еще несколько аналогичных случаев с рядовыми россиянами.

И если уж взрослые люди способны перепутать химическую жидкость с прохладительным напитком, то что уж тут говорить про детей, которые в силу отсутствия жизненного опыта неспособны предположить, что в емкости может находиться совсем не то, что заявлено на этикетке!

 

Читайте также:

Предприимчивый кубинец отдал таможенникам в Пулково сигары с родины за 700 тысяч рублей

Но придет «милицанер», скажет им: «Не баловаться!»: Пинок в причинное место инспектору ГИБДД обошелся жителю Питера в 60 тысяч целковых

В Мурино двое задержаны за налет на магазин с газовым баллончиком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter