Правоохранители Ленобласти задержали обидчика педагога начальных классов

Житель Выборгского района с обширной криминальной биографией встретил собственный день рождения в отделе полиции. Мужчине инкриминируют нападение на педагога с пощечиной.

Об этом поведали представители правоохранительных органов 47-го региона.

42-летнего безработного выборжанина сотрудники полиции задержали ночью минувшего воскресенья, 23 октября, у магазина на улице Некрасова в районном центре. Кстати, «подарок» в виде уголовного дела о покушении на грабеж мужчине преподнесли накануне его именин.

Поиски злодея начались после того, как вечером 15 октября к районным правоохранителям обратилась с заявлением 44-летняя учительница начальных классов одной из местных школ. Заявительница рассказала, что у дома на Приморской улице неизвестный дал ей пощечину и предпринял попытку вырвать сумку.

Подозреваемого поместили на двое суток в изолятор временного содержания, Решается вопрос об избрании грабителю меры пресечения. Известно,что «герой» этой истории с конца 90-х годов прошлого века неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В «послужном списке» криминального выборжанина — грабежи, кражи, несколько аварий с пострадавшими и незаконное хранение оружия.

Есть расхожее выражение, что бить женщину – значит ударять себя по собственному «мужскому достоинству». Поскольку рукоприкладство в отношении дамы — последнее дело и тот самый запрещенный прием в любом виде борьбы. Впрочем, какое самоуважение, в хорошем смысле этого слова, может быть у матерого рецидивиста?!

 

Читайте также:

Петербуржец обнаружил несовершеннолетнюю племянницу в объятиях великовозрастного иностранца

В Санкт-Петербурге водителя автобуса «застукали» за просмотром сериала за баранкой

На юго-востоке Питера первоклассник попал в больницу после экстремальной «дегустации» в гараже отца

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter