Петербуржцы вновь встали в километровые пробки из-за несвоевременного ремонта

Утром в понедельник, 24 октября, в Петербурге вновь были зафиксированы серьезные дорожные заторы. Проблема наблюдалась в Невском районе: там сразу несколько улиц «побагровели» на онлайн-картах. Стоять в пробках также пришлось на Мурманском шоссе, нескольких участках КАД, в частности от Софийской улицы до Кудрово. В прошлую пятницу здесь также наблюдался девятикилометровый затор.

Во многом ухудшение дорожной обстановки было спровоцировано запоздалым обновлением асфальта на магистралях. Кое-где движение осложняли ДТП. Однако к подобной ситуации горожане даже начали привыкать.

Отметим, что серьезные пробки фиксируются в городе на Неве каждый рабочий день, а в особенности, по утрам. Команда губернатора Петербурга Александра Беглова этой осенью решила провести ремонт сразу нескольких важных автомагистралей, но не проработала «безболезненный» способ замены асфальта. Горожане предлагали менять дорожное покрытие по ночам там, где рядом не расположено жилых домов, однако чиновники не стали прислушиваться к пожеланиям горожан. При этом многие жители Северной столицы возмутились тому, что ремонт проводится в Петербурге не летом при сниженной нагрузке на магистрали, а осенью. Если бы асфальт заменили вовремя, столь серьезных пробок можно было бы избежать.