Под Петербургом гендиректора фирмы подозревают в краже видеокарт на миллион рублей

 

В Ленинградской области правоохранители задержали генерального директора одного из ООО по подозрению в крупной краже видеокарт. Пропажу оборудования для майнинга криптовалюты обнаружили в ходе инвентаризации в фирме на улице Парковой в селе Ушаки Тосненского района.

Сотрудники компании сообщили о пропаже 85 открытых металлических конструкций с 1057 графическими адаптерами. Сумма нанесенного предприятию ущерба предварительно составляет не меньше миллиона рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное частично изъято у подозреваемого.

Что ж, как говорится, чем выше технологии — тем меньше людей их видят и тем больше из них любыми способами хотят стать обладателями подобных устройств. Впрочем, у нас возникают сомнения в низкой платежеспособности проворовавшегося гендиректора. Скорее всего, здесь налицо одна из главных российских проблем — тотальное воровство того, что плохо лежит.

Сегодня же сообщается о том, что полицейские в Петербурге задержали еще двоих ценителей «высоких технологий» — за кражу дорогостоящих смартфонов. Двоих подозреваемых в краже «айфонов» карманников схватили на улице Большой Московской в Центральном районе Северной столицы.

Как выяснили полицейские, задержанным 35 и 39 лет, и они нигде не работают.

Первый «яблочный» телефон стоимостью свыше 70 тысяч рублей злодеи украли из кармана пальто 22-летней приезжей из Нижнего Новгорода около станции метро «Владимирская». Еще один смартфон примерно за 85 тысяч рублей был похищен у 20-летней жительницы города на Неве.

 

Читайте также:

В Мяглово двое в балаклавах вынесли через пожарный выход сейф перевозчика с пятью миллионами рублей

Труп в камуфляжном костюме обнаружили на Васильевском острове

Нетрезвый мужчина с загипсованной ступней пытался избить костылем курьера у бара в Питере

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter