В Кингисеппе 18-летний водитель без прав влетел в дерево и погубил свою юную пассажирку

Полиция и прокуратура Ленинградской области устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом, произошедшего в городе Кингисеппе вечером минувшего понедельника, 24 октября. Покатушки на машине с молодым водителем без прав стали последними для восьмиклассницы одной из городских школ.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел 47-го региона.

Согласно информации стражей порядка, в четверть десятого вечера у дома №49 по проспекту Карла Маркса в Кингисеппе 18-летний местный житель на автомобиле ВАЗ-2110 не справился с управлением, наехал на бордюр, а затем врезался в дерево,

В результате дорожно-транспортного происшествия получила тяжелые травмы 14-летняя пассажирка. Пострадавшую девочку каретой «Скорой помощи» доставили в больницу, но медики не смогли спасти юную пациентку.

Как выяснилось, управлявший отечественной легковушкой молодой человек никогда не имел водительских прав. Владельцем попавшей в ДТП машины числится 45-летний мужчина.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Юного водителя задержали согласно 91-й статье российского УПК. В настоящее время решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения. Ход расследования по данному инциденту взяла на контроль кингисеппская прокуратура. Также надзорным ведомством будет дана оценка работе органов системы профилактики.

Вероятно, молодой человек сел за баранку в стремлении произвести впечатление на свою подружку. Таким образом, еще не начавшая как следует жить девушка лишилась жизни из-за тщеславия ее недозрелого кавалера.

 

Читайте также:

Под Петербургом гендиректора фирмы подозревают в краже видеокарт на миллион рублей

В Мяглово двое в балаклавах вынесли через пожарный выход сейф перевозчика с пятью миллионами рублей

Труп в камуфляжном костюме обнаружили на Васильевском острове

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter