Глава Минвод Сергиенко любит заграничные вояжи и крупные деньги – СМИ

Многие россияне могут провести новогодние праздники в Минеральных Водах. Направление стало одним из самых популярных на этот сезон, сообщают СМИ.

Однако стало известно, что врио Минвод Вячеслав Сергиенко сам любит путешествовать и держать на счету крупные суммы денег. Журналистам удалось выяснить, что чиновник может оказаться одним из самых богатых людей Ставрополья.

Сергиенко был женат на Елене Петрачевской. Пара развелась, однако, как полагают СМИ, этот процесс носил исключительно фиктивный характер. Так чиновник мог избавиться от большей части имущества.

На «счету» у бывшей жены Сергиенко 10 коммерческих помещений и жилой объект площадью более 700 квадратных метров. С 2008 года за ней числятся пять участков в Калужской области. Еще четыре земельных участка записаны на нее в Ставрополе. В конце 2020 года на ее счетах было порядка 75 млн рублей, 2 тысяч евро и 2,5 тысяч долларов, пишут СМИ. При этом на всех баннерах в зданиях указан ставропольский номер Сергиенко. Чиновник отвечал, что подобным не занимается.

Сам Сергиенко не раз посещал другие страны. Журналисты выяснили, что он побывал в 18 государствах (включая европейские) за последние 10 лет. В его биографии также прослеживается криминальная история. За злоупотребление полномочиями на посту налогового инспектора ФНС России по Ленинскому району Ставрополя, который он занимал в 90-е годы, суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы.