После ночного пожара в многоэтажном доме под Петербургом погиб ребенок

В ночь на четверг, 27 октября, в деревне Горбунки Ломоносовского района произошел пожар в квартире. Из задымленного помещения на первом этаже пятиэтажного жилого дома жильцы вынесли школьника, который вскоре скончался.

Об этом сообщили представители Главного управления МЧС России по 47-му региону

Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило на пульт пожарно-спасательной службы около двух часов пополуночи. В жилище полыхала обстановка на площади четыре квадратных метра.

На место инцидента прибыли спасатели дежурных смен из 134-й, 153-й и 71-й пожарных частей. (Другие СМИ сообщили о приезде одной спецмашины и четырех сотрудников МЧС.)

С возгоранием брандмейстеры справились в 03:11.

От огненной стихии пострадал ребенок. 12-летний мальчик был эвакуирован жильцами из помещения до прибытия пожарных с сильным отравлением двуокисью углерода. Согласно предварительным данным, в момент ЧП несовершеннолетний находился дома один.

Школьник скончался в карете «Скорой помощи». Информация о других пострадавших уточняется.

Следственные органы уже возбудили по факту гибели ребенка уголовное дело. Сотрудники следствия проводят экспертизы, опрашивают свидетелей инцидента и рассматривают все версии произошедшего. Также устанавливается причина возгорания.

Вдобавок к тому, региональная прокуратура проверит работу органов, ответственных за противопожарную безопасность, а также деятельность компании, управляющей данной многоэтажкой.

 

Читайте также:

«Гуляй, шальная императрица!»: Продюсер сериала «Великая» назвал причину, по которой Боярская появилась в роли Екатерины вместо Снигирь

Молодая автомобилистка со 130 штрафами устроила смертельное ДТП в центре Питера

В Питере сын-рецидивист за три месяца дважды избил собственную мать

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter