«Романтики с Муринской дороги» отняли у горожанина рюкзак с деньгами, паспортом и военным билетом

На северо-востоке Санкт-Петербурга двоих мужчин задержали за грабеж. Злоумышленники забрали у 33-летнего петербуржца сотовый телефон и рюкзак с документами и наличными деньгами.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, мужчина обратился в правоохранительные органы в минувшую среду, 26 октября, хотя само ограбление произошло еще 7-го числа текущего месяца. Двое «лихих людей» напали на потерпевшего около половины двенадцатого вечера у дома №64 по Муринской дороге в Красногвардейском районе Северной столицы.

Злодеи, избив заявителя руками и ногами , отняли у него смартфон и рюкзак, в котором находились военный билет, 20 тысяч рублей и паспорт. После этого мужчины ретировались с места происшествия с награбленным.

В общей сложности сумма нанесенного петербуржцу ущерба составила 34 тысячи целковых.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о грабеже. И уже в день обращения пострадавшего блюстителям порядка удалось задержать двух подозреваемых в совершении данного преступления. Один из них, 32-летний мужчина, является жителем республики Ингушетия, не имеет регистрации в городе на Неве, нигде не работает, а также ранее имел проблемы с законом за мелкое хищение.

Вторым задержанным оказался петербуржец, ровесник выходца с Северного Кавказа, проживающий на улице Пушкинской в поселке Металлострой. Местный житель уже отсидел за колючей проволокой год и девять месяцев за разбой. Обоих мужчин поместили в изолятор временного содержания.

 

Читайте также:

После ночного пожара в многоэтажном доме под Петербургом погиб ребенок

«Гуляй, шальная императрица!»: Продюсер сериала «Великая» назвал причину, по которой Боярская появилась в роли Екатерины вместо Снигирь

Молодая автомобилистка со 130 штрафами устроила смертельное ДТП в центре Питера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter