Под Петербургом медики увезли с детской площадки в больницу нетрезвого пятиклассника в коме

В городе Выборге Ленинградской области вечером минувшего воскресенья, 30 октября, обнаружили несовершеннолетнего в бессознательном состоянии. Школьника нашли на детской площадке у дома № 36 на Приморском шоссе, от ребенка пахло алкоголем.

Об этом поведали представители органов внутренних дел региона.

Прибывшие на место инцидента стражи порядка установили личность тинейджера. Им оказался 12-летний ученик пятого класса одной из городских школ. Подростка увезли на карете «Скорой помощи» в одну из местных больниц.

Медики диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму и алкогольное опьянение. На момент поступления в больницу юного выборжанина он был в коме, . Подростка поместили в отделение реанимации.

Установлено, что юный «герой» данной истории проживает вместе с матерью и ее сожителем. Мать подростка работает таксистом, гражданский супруг женщины — безработный.

Мальчик — единственный ребенок в семье. Отмечается, что «ячейка общества» не состоит на учетах у правоохранителей и в органах по делам несовершеннолетних. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

В связи со случившимся думается, что пострадавший недоросль вряд ли употреблял горячительные напитки в одиночестве. Дети нередко совершают необдуманные поступки, чтобы не выделяться среди сверстников. А значит, полиции нужно искать приятелей ребенка, возможно, старших по возрасту.

Напомним, ранее сообщалось, что десятилетний оренбуржец выпил неизвестную жидкость и угодил в реанимацию. Мальчик рассказал врачам, что он отдыхал в компании друзей и те предложили ему выпить «какую-то жидкость». Отказываться юный искатель острых ощущений не стал.

 

Читайте также:

Санкт-Петербург угодил в тройку самых «матершинных» регионов России

Стас Барецкий после обыска в его квартире обратится с жалобой в прокуратуру

В Мурино двое мужчин изрезали ножом молодого человека

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter