«Вот так Африка!»: В «Пулково» неадекватный мужчина на машине выехал на взлетную полосу и попросился в самолет

В Санкт-Петербурге водитель проник в аэропорт  «Пулково» на автомобиле, чтобы улететь в Африку. Но вместо того, чтобы срывать фиги и финики на «черном континенте», горожанин совершил «путешествие» в отделение полиции.

Об инциденте сообщили представители Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

33-летний житель города на Неве, на фоне хмурой петербургской осени неожиданно возжелавший отправиться на отдых в теплые страны, пробил на легковушке «Опель Астра» ограждение Воздушных ворот Северной столицы и подъехал прямо к авиалайнеру. Настойчиво просившего отправить его на «черный континент» мужчину задержали сотрудники органов внутренних дел.

От прохождения медосвидетельствования дебошир отказался, но стражи порядка отметили, что в момент своего неадекватного поступка он пребывал в невменяемом состоянии. Позднее правонарушитель признался, что употребил запрещенные вещества.

В настоящее время россиянин находится в отделении полиции. Решается вопрос об избрании несостоявшемуся путешественнику меры пресечения. В отношении дебошира возбудили уголовное дело о хулиганстве. Но в связи с тем, что аэропорт является стратегически важным объектом, выходка автомобилиста вполне может быть переквалифицирована по более тяжкой статье.

Стоит отметить, что, если бы в момент наркотической эскапады петербуржца на взлетно-посадочную полосу приземлялся бы самолет, все могло бы закончиться трагически. Отмечается, что ранее задержанный был судим за нарушение ПДД с тяжким вредом здоровью человека.

 

Читайте также:

В Питере молодую женщину обвинили в растлении собственного маленького сына

Под Питером злоумышленники подожгли уникальный храм Андрея Первозванного на Вуоксе

В давке во время празднования Хеллоуина в Сеуле погибла петербурженка

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter