Под Петербургом двоим мигрантам пробили головы молотком в СНТ

В Ломоносовском районе Ленинградской области правоохранители выясняют обстоятельства умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник использовал против своих оппонентов молоток.

Об этом поведали представители органов внутренних дел региона.

Согласно информации стражей порядка, поздним вечером минувшего воскресенья, 30 октября, диспетчерам службы «112» позвонил сотрудник охранного предприятия и сообщил о том, что около одиннадцати часов вечера на КПП садового некоммерческого товарищества «Балтийская слобода» в деревне Дятлицы пришел неизвестный с разбитой головой и пояснил, что его и его товарища избили при помощи молотка.

Прибывшим нарядом на месте происшествия по горячим следам задержан 26-летний гражданин Республики Узбекистан. Последний, находясь в бытовке, после совместного распития горячительных напитков со знакомыми соотечественниками, в ходе ссоры нанес молотком повреждения своим оппонентам. Двоих пострадавших увезли в одну из региональных больниц.

Врачи диагностировали у находящегося в тяжелом состоянии 46-летнего мужчины открытую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом лобной теменной области и ушиб головного мозга. У пребывающего в среднетяжелом состоянии 39-летнего мигранта выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематомы теменной и затылочной областей, многочисленные ссадины ступней, а также легкое токсическое отравление. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

На наш взгляд, приезжие из ближнего зарубежья попадают в России в другую социальную среду, и некоторые из гостей, не сдерживаемые достаточно жесткими условиями своего патриархального общества, пускаются во все тяжкие. А обычным россиянам, которым, чего уж там говорить, вполне хватает на улицах и доморощенных неадекватов, приходится жить еще и среди агрессивных среднеазиатских «трудоголиков», усиленно пестуемых за последнее качество нашими властями.

 

Читайте также:

«Вот так Африка!»: В «Пулково» неадекватный мужчина на машине выехал на взлетную полосу и попросился в самолет

В Питере молодую женщину обвинили в растлении собственного маленького сына

Под Питером злоумышленники подожгли уникальный храм Андрея Первозванного на Вуоксе

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter