В Приморском районе Санкт-Петербурга автомобилистка переехала четвероклассницу

Днем минувшего понедельника, 31 октября, в Лыжном переулке Северной столицы под колеса легкового автомобиля угодила ученица четвертого класса одной из местных школ.

Об этом поведали представители правоохранительных органов города на Неве.

Установлено, что на школьницу наехал автомобиль «Мини Купер». В результате юную пострадавшую поместили с многочисленными травмами в одну из петербургских больниц.

Медики диагностировали у школьницы сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломом ключицы со смещением, ушиб и растяжение сустава голеностопа.

За рулем иномарки сидела 25-летняя девушка. Отмечается, что молодая автомобилистка в текущем году 27 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

Справедливости ради, отметим, что девочка перебегала проезжую часть в неположенном месте. Некоторая доля вины ребенка в случившемся, конечно, есть, но, в то же время, ясно, что человек за рулем, уже столько раз нарушивший правила дорожного движения, будет совершать нарушения и впредь. Поэтому, в целях безопасности на дорогах, стоит задуматься о лишении легкомысленной дамы права управления автомобилем.

Напомним, ранее сообщалось, что под Новосибирском местный депутат, управляя джипом «Тойота», наехал на шестилетнего мальчика, который искал на улице домашнюю кошку. Подозреваемый ехал по двору в городе Татарске и сбил ребенка. 67-летний мужчина не оказал помощи пострадавшему и уехал, но вскоре сам явился в правоохранительные органы.

«Скорую» мальчику вызвали прохожие, но ребенок сам зашел в подъезд и вернулся домой, откуда его забрали врачи. Пострадавшего поместили в реанимацию.

 

Читайте также:

Под Петербургом двоим мигрантам пробили головы молотком в СНТ

В сметане из Ленинградской области обнаружили бактерии золотистого стафилококка

«Вот так Африка!»: В «Пулково» неадекватный мужчина на машине выехал на взлетную полосу и попросился в самолет

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter