В Ленобласти нетрезвый девятиклассник угнал машину у родственника

В городе Лодейное Поле Ленинградской области правоохранители задержали пьяного подростка за рулем угнанной иномарки. Как оказалось, машину юный искатель приключений похитил у своего родственника.

Согласно данным стражей порядка, около четверти второго пополуночи минувшего понедельника, 31 октября, экипаж ГИБДД остановил у дома №22 по улице Урицкого в районном центре легковой автомобиль «Шкода Октавия» под управлением 15-летнего ученика девятого класса местной школы. У тинейджера присутствовали все признаки опьянения горячительными напитками, но от освидетельствования медиками подросток отказался.

Распоясавшегося юного лодейнопольца доставили в полицию. Административное дело на молодого человека дело возбуждать не стали из-за возраста пьяного водителя.

А позднее в полицию с заявлением об угоне транспортного средства обратился владелец иномарки. По предварительной информации, мужчина и подросток являются родственниками. Степень родства злоумышленника и жертвы автоугона полицейские не уточнили. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Возможно, юный автоугонщик, похищая машину, подумал о том, что со стороны родственника претензий к нему не будет. Но, вопреки ожиданиям, школяру, скорее всего, предстоит отвечать за свои действия по закону.

Напомним, летом текущего года сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина угнал полицейскую машину прямо во время задержания. 14 июня в руки блюстителям порядка попал рецидивист, которого заподозрили в употреблении запрещенных веществ. По пути в отделение полиции сотрудник остановился на автозаправке и вышел из служебной «Лады».

Задержанный, воспользовавшись моментом, пересел за руль авто и угнал легковушку. Полицейский попытался воспрепятствовать злоумышленнику в его незаконных действиях, зацепился за дверь и выстрелил в сторону машины, но мужчине удалось скрыться. Патрульную «Ладу» удалось обнаружить ночью 15 июня, но угонщика в ней не было.

 

Читайте также:

В Приморском районе Санкт-Петербурга автомобилистка переехала четвероклассницу

Под Петербургом двоим мигрантам пробили головы молотком в СНТ

В сметане из Ленинградской области обнаружили бактерии золотистого стафилококка

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter