В Питере будут судить мужчину, спрятавшего труп убитой им сожительницы в подвале Ушаковских бань

Прокуроры Кировского района Северной столицы утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении приезжего из Приморья. 43-летнему мужчине инкриминируют убийство 28-летней сожительницы.

Об этом сегодня сообщило надзорное ведомство города на Неве.

Согласно информации прокуратуры, следствие полагает, что обвиняемый 1 января текущего года поссорился с женщиной в одном из домов по улице Калинина и в ходе авыяснения отношений ударил оппонентку в живот ножом. Из-за пришедшегося на главный для россиян праздник дня инцидента излишне сообщать, что в момент поножовщины агрессор был нетрезв. Потерпевшая скончалась от полученных ранений на месте происшествия.

Но затем вроде бы банальная история об убийстве на пьяную голову получила продолжение. Спустя трое суток, в ночь с 3 на 4 января, злодей положил тело женщины на детские салазки и отвез его к историческим Ушаковским баням на улице Зои Космодемьянской, 7. Останки несчастной лежали в подвале здания целых три месяца, вплоть до 13 апреля, когда их и обнаружили во время начавшейся реконструкции.

После того как злоумышленник спрятал труп, он выбросил орудие преступления, а свою одежду, в которой перевозил тело, и вещи своей жертвы расфасовал по пакетам и раскидал по разным мусорным контейнерам.

Уголовное дело направили в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Петербуржца, который, кстати, ранее уже имел проблемы с законом, без сомнения, ждет суровое наказание.

 

Читайте также:

В Ленобласти нетрезвый девятиклассник угнал машину у родственника

В Приморском районе Санкт-Петербурга автомобилистка переехала четвероклассницу

Под Петербургом двоим мигрантам пробили головы молотком в СНТ

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter