«Это Хэллоуин!»: На конкурсе костюмов в петербургском баре Спайдермен подрался с Фредди Крюгером

Потасовкой завершился конкурс костюмов на Хэллоуин в одном из баров Северной столицы. Одному из участников не понравился выбор лучшего косплеера.

Победителя на самый жуткий костюм определяли путем голосования, но гости мероприятия не смогли прийти к единому решению, в результате чего один из проигравших, переодетый в Спайдермена, полез в драку сначала с победителем Фредди Крюгером, а затем и с персоналом заведения общепита. Разнимать драчунов пришлось сотрудникам органов внутренних дел.

Стоит отметить, что количество тревожных вызовов в ночь накануне Дня всех святых в целом по России выросло вдвое по сравнению с буднями, что также на 16 процентов больше, чем в прошлогодний Хэллоуин. Сотрудники групп быстрого реагирования задержали двоих ведьм, смерть с косой, несколько волколаков, героев комиксов, а также Черепашек-ниндзя в полном составе.

Большинство правонарушений пришлось на рестораны, бары и правоохранителей вызывали из-за конфликтов, нарушения общественного порядка и краж.

Судя по полицейским сводкам, данное зарубежное торжество несет в себе деструктивную и агрессивную составляющую. На днях первый зампред комитета федерального парламента по культуре, народный артист России Дмитрий Певцов заявил, что у нас следует отменить Хэллоуин, поскольку этот праздник не имеет никакого отношения ни к нашей стране, ни к православной вере.

Напомним, ранее мы сообщали, что молодая петербурженка погибла во время трагедии в столице Южной Кореи Сеуле во время празднования Хэллоуина, где сильная давка унесла жизни 156 человек. На данный момент в сеульских больницах остаются 40 пострадавших, состояние 29 из них оценивается как тяжелое.

 

Читайте также:

В Петербурге разыскивают изнасиловавшего школьницу несовершеннолетнего

Рванувшая в Колпино газовая труба оставила воронку диаметром в десять метров

В Питере будут судить мужчину, спрятавшего труп убитой им сожительницы в подвале Ушаковских бань

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter