Под Петербургом два часа искали в лесу зашедшего туда по нужде мужчину

Спасатели 47-го региона отыскали мужчину, потерявшегося в лесном массиве в Тихвинском районе. Человек зашел в лес глубокой ночью и не смог найти обратной дороги.

Об этом сообщает Аварийно-спасательная служба Ленобласти.

Согласно информации сотрудников ведомства, информация о том, что в лесу у Тихвина потерялся 40-летний мужчина, поступила к ним около половины пятого утра среды, 2 ноября.

Спасатели отправились на поиски и обнаружили заплутавшего гражданина спустя пару часов. Примерно в 6:20 мужчина был выведен из лесных дебрей и доверен блюстителям порядка, так как не было возможности передать его родственникам. Информации о состоянии пострадавшего не поступало, но его жизни и здоровью в настоящий момент ничто не грозит.

В Аварийно-спасательной службе пояснили, что в подобных ситуациях правоохранители обычно ждут приезда родственников, или отпускают человека, если он способен самостоятельно добраться до дома.

По данным поисково-спасательного отряда «Экстремум», в лес мужчина направился с целью справить нужду, но потерял ориентацию и заплутал. Его телефон был выключен.

Напомним, в Тихвинский и Бокситогорском районах Ленинградской области расположен так называемый Вепсский лес — дремучий и труднопроходимый лесной массив. Из-за чего в этих местах очень легко заблудиться.

В начале минувшего месяца сообщалось, что спасатели вывели из леса в Тихвинском районе Ленобласти заблудившегося молодого человека. Парень провел в лесу всю ночь.

 

Читайте также:

Полуобнаженный дебошир в одном из домов в Кудрово переломал пожарные гидранты на лестничной площадке и испугал соседей

«Это Хэллоуин!»: На конкурсе костюмов в петербургском баре Спайдермен подрался с Фредди Крюгером

В Петербурге разыскивают изнасиловавшего школьницу несовершеннолетнего

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter