В Купчино свора собак с интервалом в один час покусала мужчину и женщину

Двое жителей Фрунзенского района города на Неве, стали объектами нападения стаи собак в Купчино. Обоим пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Агрессивные псы давно облаивали одиноких прохожих, а теперь стали пускать в ход зубы. Первый инцидент произошел в минувший вторник, 1 ноября, за полчаса до полуночи на углу улиц Будапештской и Олеко Дундича. Действие клыков распоясавшихся кабысдохов испытал на себе 42-летний мужчина.

Покусанный обратился в трампункт, где у него выявили закрытый перелом пальца левой руки, укушенные раны правого бедра и левой голени.

Спустя один час после первого происшествия, в половине первого пополуночи 2 ноября в том же месте собаки совершили нападение на 27-летнюю женщину. Медики обработали пострадавшей укушенные раны левой ягодицы.

Обоих пациентов отпустили на амбулаторное лечение.

Напомним, что Европе и даже в некоторых республиках бывшего СССР давно решен вопрос с бездомными собаками и кошками. Уличных животных подвергают стерилизации и направляют в приюты. В результате там не увидишь ни одного четвероногого на улице без присмотра. Что бы ни говорили зоозащитники, в любом случае бродячая собака — это хищный зверь, и ему не место там, где живут люди.

Причем стоит отметить, что псы способны не только травмировать, но и убить человека. В начале текущего года в Астраханской области стая собак загрызла 58-летнего мужчину. Животные атаковали свою жертву, когда она шла на работу.

 

Читайте также:

Под Петербургом два часа искали в лесу зашедшего туда по нужде мужчину

Полуобнаженный дебошир в одном из домов в Кудрово переломал пожарные гидранты на лестничной площадке и испугал соседей

«Это Хэллоуин!»: На конкурсе костюмов в петербургском баре Спайдермен подрался с Фредди Крюгером

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter