В Питере девочка-подросток попала в реанимацию из-за моды на шрамирование

В Северной столице из квартиры на Софийской улице (Фрунзенский район) накануне вечером в больницу доставили 14-летнюю горожанку. Юная особа неудачно попыталась «модифицировать» собственное тело.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Пациентку поместили на больничную койку в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у девочки-подростка многочисленные порезы тазобедренного сустава и бедра.

Согласно утверждению несовершеннолетней, раны она нанесла себе сама в связи с веянием моды на шрамирование. Пострадавшую поместили в реанимацию.

Установлено, что несовершеннолетняя петербурженка проживает с отцом и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Минувшим летом девочка проходила лечение в стационаре психиатрического профиля. Стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что шрамирование — одна из самых экстремальных разновидностей модификации тела. Суть такого «украшательства» состоит в нанесении на тело декоративных шрамов. Последние получаются в процессе срезания скальпелем верхнего слоя кожи.

Данная процедура достаточно болезненна. Чаще всего ее делают под местной анестезией.

Что ж, как говорила героиня Фаины Раневской в одной из старых советских комедий, красота — страшная сила. Причем мода на узорные шрамы может пройти, а вот рубцы на теле — останутся на всю жизнь и будут напоминать о том, что белый европейский человек в какой-то момент своей жизни пребывал на интеллектуальном уровне какого-нибудь полинезийского аборигена.

 

Читайте также:

В Купчино свора собак с интервалом в один час покусала мужчину и женщину

Под Петербургом два часа искали в лесу зашедшего туда по нужде мужчину

Полуобнаженный дебошир в одном из домов в Кудрово переломал пожарные гидранты на лестничной площадке и испугал соседей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter