В Питере правоохранители побеседовали с подростком, на камеру избившим ровесника палкой

Резонансный видеоролик, на котором один юный житель Северной столицы избивает другого тинейджера палкой, посмотрели в отделе по делам несовершеннолетних. В результате полиция провела по данному факту проверку, установила имена «героев» истории и побеседовала с главными.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Стражи порядка установили, что 14-летний учащийся восьмого класса одной из питерских школ вечером минувшего понедельника, 31октября, вышел из дома на прогулку и встретился с приятелями. Компания пошла во двор дома №25 по Богатырскому проспекту, где гуляли их ровесники.

Один из друзей агрессора предложил ему пошутить над незнакомым подростком, включив камеру на смартфоне. Агрессивный юнец достал из своей сумки аварийный молоток для разбивания стекла в транспорте и покрутил им перед лицом жертвы для запугивания.

Кстати, потерпевший оказался на год старше нападавшего. Тем не менее на кадрах ролика видно, что устроитель избиения более высокий и крепкий.

Один из товарищей сунул ему в руку ручку от тележки из супермаркета. Подросток принялся бить ей загнанного в угол сверстника. Удары пришлись по коленям и голове.

Судя по видео, агрессора забавляла данная ситуация. После хамской эскапады на камеру компания перекочевала на детскую площадку около 618-й школы.

Вечером того же дня видео появилось во Всемирной сети, распространилось среди учеников школы и подростков района.

Засветившийся на камеру агрессор заявил, что не знает, кто это сделал. Потерпевший подросток за медицинской помощью не обращался. Отмечается, что оба молодых человека растут в благополучных семьях и не состоят на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Полиция, ее словами, провела по данному инциденту профилактическую работу. Но, на наш взгляд, чтобы подобных ситуаций не было в дальнейшем, «общение» правоохранителей с обидчиком парня здесь не поможет. В данном случае неплохо было бы действовать по принципу «клин — клином», прилюдно отметелив агрессора палкой на камеру и заставив извиняться перед обиженным.

 

Читайте также:

Из Ижорского пруда в Колпино извлекли сумку с женскими ногами

В Петербурге прокуроры принудительно госпитализировали пациента с туберкулезом

В Питере девочка-подросток попала в реанимацию из-за моды на шрамирование

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter