В Мурино трудовой мигрант погиб при падении в шахту лифта возводящейся многоэтажки

Под Петербургом правоохранители выясняют обстоятельства гибели человека в результате несчастного случая на стройплощадке. Инцидент случился во Всеволожском районе Ленинградской области.

Об этом сообщили региональные стражи порядка.

Тело молодого строителя нашли его коллеги. Они же вызвали на место ЧП полицию и неотложку, но прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть несчастного.

Согласно данным представителей органов внутренних дел, сообщение о том, что на стройке многоквартирного жилого дома на улице Шувалова в городе Мурино обнаружен труп рабочего, поступило к дежурную часть около половины восьмого вечера минувшего воскресенья, 6 ноября. Тело было найдено на уровне четвертого этажа здания.

Прибывший на место наряд полиции установил, что потерпевший — 26-летний гражданин Республики Таджикистан — погиб после падения с высоты в лифтовую шахту. Известно, что в Россию парень приехал в феврале текущего года с целью трудоустройства. До 27 ноября 2022 года приезжий из среднеазиатской республики был временно зарегистрирован в Северной столице.

Труп направили в морг для установления причины смерти. По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

По информации некоторых СМИ, трагедия произошла на стройке жилкомплекса «Лампо». Данный ЖК — проблемный объект компании «Петрострой». В настоящее время дом достраивается на средства из Фонда помощи обманутым дольщикам.

 

Читайте также:

В Питере банда криминальных недорослей сняла с четвероклассника ботинки и кофту

На юго-западе Питера мужчина при попытке ограбить магазин ударил ножом в спину кассира

В Петербурге режиссера похитили, вывезли в лес и заставили рыть себе могилу

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter