В Питере автоугощик спрятал похищенную иномарку в «ГАЗели»

В Санкт-Петербурге автоугонщик нашел необычный способ спрятать угнанную иномарку. Для сокрытия преступления злоумышленник воспользовался идеей героев известного детективного романа британца Джеймса Хедли Чейза «Весь мир в кармане».

Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка по Питеру и Ленобласти. Блюстители порядка обнаружили похищенный «Фольксваген» в кузове «ГАЗели».

Согласно данным стражей порядка, к ним обратился потерпевший автовладелец с заявлением о том, что 5 ноября его легковой автомобиль исчез с открытой площадки у гаражного кооператива.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось обнаружить похищенную машину в кузове «ГАЗели» у торгового центра на Заневском проспекте в Красногвардейском районе города на Неве.

Подозреваемого в угоне авто — 21-летнего приезжего из Карелии — задержали на Малой Балканской улице (Фрунзенский район Северной столицы). По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже.

В данном случае, на наш взгляд, больше всего удивляет то, что молодой человек, представитель «цифрового» поколения зумеров, воспользовался идеей классика детективной литературы или же крайне далекого от него советского кинематографа.

Напомним, в 1983 году по роману британского писателя на Рижской киностудии СССР был снят мини-сериал «Мираж». Герои трехсерийной ленты, не вписавшиеся в капиталистическое общество неудачники, похитили инкассаторский броневик с крупной денежной суммой внутри и спрятали его в автотрейлере.

Больше всего в петербургской истории, на наш взгляд, удручает то, что преступления, ранее возможные только на западе и, вероятно, лишь в кино, теперь совершаются наяву в нашей стране.

 

Читайте также:

Петербургским росгвардейцам пришлось успокаивать нетрезвого дебошира в трамвае, а затем в неотложке

В Мурино трудовой мигрант погиб при падении в шахту лифта возводящейся многоэтажки

В Питере банда криминальных недорослей сняла с четвероклассника ботинки и кофту

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter