На юго-востоке Петербурга неизвестный прострелил ногу прохожему

В Невском районе Санкт-Петербурга правоохранители выясняют обстоятельства хулиганской стрельбы. В результате инцидента пострадал мужчина.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса

Согласно данным полиции, вечером минувшего понедельника, 7 ноября, в дежурную часть обратился 36-летний безработный с заявлением о том, что около трех недель назад во дворе второго корпуса дома № 5 по Шлиссельбургскому шоссе неизвестный произвел в его сторону выстрел из пистолета, попав в пальцы правой ноги.

Пострадавший описал приметы стрелка. По словам заявителя, стрелявший — лысый мужчина выше среднего роста с бородой, был одет в куртку в стиле милитари, похожую на военную. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Напомним, весной текущего года сообщалось, что в Ленинградской области прохожему прострелили ногу за отказ сообщить номер наркоторговца.

Как рассказал потерпевший, на выходе из кафе «Удача», расположенного на Центральной улице в поселке Коробицыно (Выборгский район 47-го региона), интерес к нему проявили двое мужчин, которых он ранее видел в населенном пункте, но не был с ними знаком.

Высокий блондин худощавого телосложения и его лысый и крупный приятель полюбопытствовали, где в поселке можно приобрести запрещенные вещества. Ответ «Не знаю» не удовлетворил собеседников: мужчины не поверили в отсутствие у прохожего крайне специфических знаний и начали его избивать.

В процессе избиения мужчину повалили на землю и дважды выстрелили ему в ногу из травматического пистолета. После этого агрессоры скрылись.

 

Читайте также:

Фронтмены Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская оказались на мели после переезда в США

Московская наркоманка на четвереньках справила нужду у петербургского метро

В Питере автоугощик спрятал похищенную иномарку в «ГАЗели»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter