В Петербурге перевернули «прокурорский камень» на Куракиной даче

Акт вандализма произошел вчера в Северной столице: неизвестные злоумышленники покусились на «прокурорский камень». Инцидент произошел в Невском районе мегаполиса.

Об этом поведали городские правоохранители.

Согласно информации стражей порядка, сообщение о том, что в парке «Куракина дача» на улице Бабушкина сдвинут памятный камень, поступило к районным стражам порядка около половины пятого пополудни минувшего понедельника, 7 ноября.

Прибывшими на место происшествия правоохранителями было выявлено, что в неустановленный период пока не выявленный вандал, наверняка будучи осведомленным (полностью неграмотных в нашей стране нет), что перед ним объект, установленный в честь 300-летия прокуратуры России, вырвал камень со своего места и перевернул его.

Стражами порядка решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, Аллею памяти из трех десятков саженцев деревьев-долгожителей, посвященную трехвековому юбилею российской прокуратуры, торжественно открыли в парке «Куракина дача» 22 сентября прошлого года.

Справедливости ради, отметим, что этот камень не могила и не памятник, а всего лишь элемент благоустройства — памятная информационная табличка, и его подвижка максимум тянет на административное наказание. Другое дело, что фигурирующее в надписи на камне надзорное ведомство не любит шуток над собой. А потому незадачливые вандалы за свое деяние вполне имеют шанс огрести по полной программе. В общем, данная ситуация лучше всего характеризуется первой частью расхожего изречения древних латинян: Dura lex…

 

Читайте также:

На юго-востоке Петербурга неизвестный прострелил ногу прохожему

Фронтмены Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская оказались на мели после переезда в США

Московская наркоманка на четвереньках справила нужду у петербургского метро

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter