В Санкт-Петербурге 69-летняя пенсионерка попала в больницу, сверзнувшись на улице с электросамоката

Во Фрунзенском районе города на Неве правоохранители выясняют обстоятельства травмирования пожилой женщины. Немолодую горожанку подвело пристрастие к современным средствам индивидуальной мобильности (СИМ).

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, утром минувшего понедельника, 7 ноября, в больницу № 26 на улице Костюшко доставили жительницу Купчино 1953 года рождения. Медики диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом голени.

Установлено, что около семи часов утра пенсионерка у станции метро «Проспект Славы» упала с электрического самоката.

По всей видимости, лихая бабушка вняла мантрам телевизионных пропагандистов, перед повышением пенсионного возраста постоянно твердивших о том, что на седьмом десятке лет жизнь только начинается, за что и поплатилась.

Отметим, что становиться на самокат в таком возрасте — дело довольно опасное. Поскольку подобное «транспортное средство» из-за неустойчивого положения самокатчика требует хорошего чувства равновесия и мгновенной реакции. А с обоими у пожилых людей, как правило, имеются проблемы.

Напомним, около двух лет назад в Мариинской больнице Питера скончалась 47-летняя горожанка, госпитализированная после падения с электросамоката. Пациентка поступила в стационар с расколотым черепом, переломом основания черепа и осколками костей в мозге. Медики пять дней боролись за жизнь женщины, но потерпели неудачу. При этом жертва СИМ была на более чем два десятка лет моложе героини рассказанной выше истории.

 

Читайте также:

В Петербурге перевернули «прокурорский камень» на Куракиной даче

На юго-востоке Петербурга неизвестный прострелил ногу прохожему

Фронтмены Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская оказались на мели после переезда в США

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter