Представившийся на сайте знакомств девушкой злоумышленник выманил у парня интимные фото и занялся шантажом

Молодой петербуржец стал жертвой притворившегося девушкой во Всемирной сети вымогателя. Злоумышленник начал шантажировать парня, вымогая деньги за отправленные им ранее «интернет-собеседнице» откролвенные фотоснимки.

Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, сегодня ночью к ним обратился с заявлением 22-летний сотрудник одного из банков Северной столицы. Мужчина пожаловался полицейским на неизвестного, который вымогает у него деньги, урожая опубликовать в интернете его интимные фото.

Изображения предприимчивый злоумышленник получил, под видом девушки познакомившись в парнем в социальной сети.

Вначале молодой человек поддался на шантаж, отправив на банковскую карту вымогателя «отступные» в 90 тысяч целковых. Но злодея подвела жадность: получив деньги, он тут же потребовал от своей жертвы раскошелиться еще.

Поняв, что его собираются «доить», банковский служащий пошел искать защиты в полиции.

Можно предположить, что поиски интернет-шантажиста будут недолгими, поскольку у блюстителей порядка теперь есть данные пластиковой карты преступника – номер и имя.

Можно понять истосковавшегося по женскому вниманию молодого человека, но интим посредством экрана смартфона или монитора компьютера, на наш взгляд, — такая себе вещь. Мало того, что виртуальный секс можно смело отнести к самым «афористичным» суррогатам — таким как пальмовое масло, соевый бифштекc или безалкогольный ром, так еще и онлайн-секс-партнерша может оказаться ражим мужиком, да еще и падким на чужие деньги.

 

Читайте также:

В Петербурге молодому мужчине обожгло ягодицы ударом электротока в ванне

На севере Питера обнаружили тело гражданина Белоруссии с признаками избиения

Спасшимся от смертельной атаки беспилотника бойцом оказался пехотинец из Ленобласти

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter