В Петербурге приезжие россияне и выходец из страны ближнего зарубежья избили водителя и угнали автобус

Петербургские правоохранители выясняют обстоятельства неправомерного завладения автобусом. Инцидент произошел в Василеостровском районе Северной столицы.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, около двух часов пополуночи минувшей среды, 9 ноября, диспетчерам службы «112» позвонила оператор автозаправки «Лукойл» на улице Железноводской и сообщила, что ней обратился мужчина, который оставил неподалеку открытым автобус, после чего его избили неизвестные злоумышленники, и он опасается за сохранность транспорта.

Спустя менее чем два часа, в 3:40, дорожные полицейские остановили на 9-й линии Васильевского острова автобус «Зонг Тонг», принадлежащий компании «Эксима Плюс». Транспортным средством управлял 32-летний гражданин Республики Кыргызстан, а в салоне находились двое жителей Челябинской области.

Как выяснилось, злоумышленники распивали алкоголь совместно с 42-летним водителем автобуса, а после попойки избили шофера и угнали транспорт стоимостью четыре миллиона рублей.

Отмечается, что один из задержанных ранее уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим за различные преступления, в том числе за кражи и разбойные нападения. Решается вопрос о возбуждении в отношении троих задержанных уголовного дела и об избрании им меры пресечения.

И на сей раз странное преступление было совершено под воздействием алкоголя. В то же время, непонятно, зачем злодеям понадобился автобус. Ведь столь заметное транспортное средство вряд ли получится продать, а заниматься извозом — не в духе подобных личностей. Скорее всего, угонщиками руководил минутный пьяный порыв, за который им теперь придется расплачиваться.

 

Читайте также:

Представившийся на сайте знакомств девушкой злоумышленник выманил у парня интимные фото и занялся шантажом

В Петербурге молодому мужчине обожгло ягодицы ударом электротока в ванне

На севере Питера обнаружили тело гражданина Белоруссии с признаками избиения

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter