В аптеке на юго-востоке Петербурга рецидивист порезал ухо заведующему

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, пришедшего с ножом в аптеку в Невском районе. Инцидент произошел на Искровском проспекте.

Об этом сообщили представители управления вневедомственной охраны города на Неве.

Согласно информации сотрудников силового ведомства, агрессивный посетитель нагрянул в аптеку около девяти часов утра. Но явился он не за медикаментами, а чтобы посчитаться с заведующим, к которому он испытывал неприязнь.

В ходе конфликта, плавно перетекшего в драку, вооруженный мужчина порезал своему оппоненту ухо.

Неизвестно, чем бы закончилось силовое выяснение отношений, если бы не сотрудники универсама, в котором располагается аптека. Работники предприятия торговли, заметив потасовку, нажали на кнопку тревожной сигнализации. На место ЧП прибыли сотрудники Росгвардии, которые положили конец бесчинствам агрессора и задержали последнего.

Как выяснилось, нападавший имеет обширную криминальную биографию: ранее он был не единожды судим, в том числе за изнасилование и грабеж. Устроителя поножовщины доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Пострадавший был вынужден обратиться в лечебное учреждение.

На наш взгляд, в столь хорошо оснащенном средствами слежения и сигнализации мегаполисе, как Северная столица, сколько бы ни махали кулаками или ножами местные жители, конец будет один — проблемы с законом. Но на самом деле истина в том, что дерутся неумные люди. Умные — договариваются, тем более в городе — оплоте российской интеллигенции.

 

Читайте также:

Совратителя гатчинского подростка обнаружили в селе на Нижегородчине

На юго-западе Санкт-Петербурга застрявшего мужчину вызволяли из подземной канализационной трубы

В Петербурге приезжие россияне и выходец из страны ближнего зарубежья избили водителя и угнали автобус

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter