На севере Питера вор-романтик похитил из цветочного магазина охапку роз

В Санкт-Петербурге романтичный злоумышленник украл розы из цветочного магазина. Инцидент произошел ранним утром четверга, 10 ноября, на «Просвете».

Об этом поведали в пресс-службе главка Росгвардии по городу на Неве и Ленобласти.

Вероятно, молодой человек хотел впечатлить шикарным подарком свою подругу или попросить за что-то прощение. Но в итоге оказался в отделении полиции.

Согласно информации силовиков, в пять часов сорок минут утра в цветочный магазин на проспекте Просвещения зашел парень. Посетитель попросил продавщицу собрать ему скромный букетик. Пока женщина занималась заказом, эстетствующий вор приглядел большую охапку роз, схватил ее и рванул из магазина. Похищенное «потянуло» на восемь тысяч рублей.

Но убежать далеко криминальному романтику не удалось. В это время по улице проезжал наряд Росгвардии, и продавец цветов передала сотрудникам силового ведомства приметы вора. Спустя четверть часа силовики заметили злоумышленника с цветами и задержали его.

По всей видимости, молодой человек не был знаком с изречением Николая Некрасова, еще в середине позапрошлого века утверждавшего, что, где розы — там и тернии. И как бы последние не обернулись для парня колючей проволокой на заборе пенитенциарного учреждения. Но похоже, что страсти к шику у жителей Северной столицы не отнять.

Отметим, что 8 ноября аналогичный случай произошел на площади Стачек. Мужчина зашел в цветочный магазин, схватил вазу с полусотней роз и скрылся с места происшествия с добычей.

 

Читайте также:

В аптеке на юго-востоке Петербурга рецидивист порезал ухо заведующему

Совратителя гатчинского подростка обнаружили в селе на Нижегородчине

На юго-западе Санкт-Петербурга застрявшего мужчину вызволяли из подземной канализационной трубы

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter