На перегоне в Купчино молодому человеку отрезало голову колесами электрички

Утром пятницы, 11 ноября, электропоезд сбил на перегоне Воздухоплавательный Парк — проспект Славы в Купчино 21-летнего парня. Трагедия произошла около девяти утра у дома № 26 на Белградской улице.

Известно, что молодой человек переходил железнодорожные пути в наушниках и не услышал сигнала машиниста. В результате парень скончался на месте происшествия: ему отрезало голову колесами поезда.

Погибшим оказался уроженец Тверской области.

Прибывшая на место ЧП бригада «Скорой помощи» констатировала смерть молодого человека. Сгубившие парня наушники лежали рядом с телом.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в конце минувшего месяца. 21-летний молодой человек не разминулся с поездом на станции Ручьи. ЧП завершилось смертью пешехода.

Согласно имеющимся данным, погибший пытался перейти рельсы в неположенном месте, причем проделал это в закрывающем обзор капюшоне и наушниках. Машинист электропоезда подавал звуковые сигналы, попытался затормозить, но, к несчастью, наезда избежать не удалось.

Похоже, что меломания в наши дни становится крайне небезопасным для жизни пристрастием. Особенно если любители «качественного звука» хотят наслаждаться им в местах, где из-за грозящей опасности необходимо держать ухо востро.

Отметим, что железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила безопасности, внимателен и осторожен. А правила поведения на железнодорожных путях элементарны, и необходимо просто их выполнять.

 

Читайте также:

На юге Питера троих учащихся «мореходки» задержали за кражу во время вечеринки в квартире

В квартире на северо-востоке города на Неве подросток пырнул сверстника ножом

Бармен изнасиловал посетительницу в уборной питейного заведения в центре Питера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter