Под Петербургом мужчине прострелили колено из травмата у магазина

Жителя Кировского района Ленинградской области с огнестрельным ранением увезли после ссоры у предприятия торговли. Стражи порядка разыскивают скрывшегося с места ЧП на иномарке обладателя обладателя травматики.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Инцидент произошел вечером минувшего воскресенья, 13 ноября. В начале седьмого вечера к районным блюстителям порядка поступило сообщение о стрельбе у магазина на улице Зарубина в Отрадном.

В больницу с места происшествия увезли 34-летнего местного жителя с огнестрельным ранением левого колена. Состояние пострадавшего врачи оценивают как удовлетворительное.

Согласно предварительным данным, агрессор стрелял в своего оппонента из травматического пистолета, а после произошедшего сел в легковую машину и скрылся. Полиция разыскивает «Мазду», зарегистрированную на 50-летнюю жительницу Отрадного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похоже, стрельба становится среди наших соотечественников  одним из основных способов решения возникших проблем, как на диком Западе. Впрочем, имеется мнение, что прошедших огонь и воду россиян выстрелами из «резиноплюя» не напугаешь, а давать в руки настоящий короткоствол крайне опасно.

Ранее сообщалось, что ночью минувшей субботы, 12 ноября, сотрудники полиции задержали в Василеостровском районе супружескую пару и их друга. Все трое приехали в Северную столицу из другого региона и отправились в клуб на Конюшенной площади, но не прошли фейс-контроль. Гости Питера начали спорить с охраной увеселительного заведения, в ходе выяснения отношений один из мужчин распустил руки, а затем несколько раз выстрелил в воздух из пистолета. После стрельбы компания ретировалась на «Ягуаре», но скрыться от стражей порядка им не удалось.

Читайте также:

В парадной на Васильевском острове насмерть избили немолодого бомжа

На севере Питера опаздывавший на поезд горожанин сильно травмировался при падении из окна запертой квартиры

Пассажир петербургского трамвая пробил череп при выходе из салона общественного транспорта через форточку после дебоша

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter