В Питере будут судить автомобилиста, пнувшего прохожего в лицо за поврежденное зеркало легковушки

В Санкт-Петербурге предстанет перед судом водитель-агрессор, сломавший челюсть прохожему. Причиной неистовства автомобилиста стало поврежденное зеркало заднего вида на его машине

Об этом сообщили представители городской прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, инцидент случилсял 8 апреля текущего года у первого корпуса дома № 32 по улице Демьяна Бедного (Калининский район мегаполиса). Согласно версии следствия, автовладелец и прохожий сцепились из-за того, что последний задел рукой боковое зеркало транспортного средства.

В ходе в ходе выяснения отношений автомобилист ударил прохожего в лицо кулаком так, что тот упал. После этого агрессор нанес упавшему мужчине удар в лицо ногой .

Потерпевший попал на больничную койку с закрытым переломом нижней челюсти. В отношении 36-летнего нападавшего возбудили уголовное дело о причинении среднетяжелого вреда здоровью. Отметим, что данная уголовная статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Районная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу. После его вручения дело будет направлено для рассмотрения по существу в суд.

Стоит отметить, что агрессор-автомобилист пренебрег известным с давних времен правилом драки: лежачего не бьют. Действительно, сейчас россияне часто проявляют откровенную жестокость, могут забить одного толпой, более того — стараются свалить оппонента и потом добивают ногами. Психологи бьют тревогу по поводу роста агрессии в стране. Но, если хорошо подумать, предъявлять претензии давно уже нужно не гражданам, а масс-медиа, социальным сетям и пускающим все на самотек властям.

 

Читайте также:

Под Петербургом великовозрастного коллекционера «видеоклубнички» задержали по подозрению в совращении 12-летней

Под Петербургом мужчине прострелили колено из травмата у магазина

В парадной на Васильевском острове насмерть избили немолодого бомжа

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter