В Питере трамвай потерял задние колеса на перекрестке Дальневосточного и Дыбенко

В Санкт-Петербурге «ушел в дрифт» трамвай 23-го маршрута. Необычная дорожная авария случилась утром в понедельник, 14 ноября, на перекрестке Дальневосточного проспекта и улицы Дыбенко (Невский район мегаполиса).

Фотоснимки дорожно-транспортного происшествия выложили в социальных сетях очевидцы.

На опубликованном во Всемирной сети фотоснимке можно увидеть, что у трамвая съехала с рельсов задняя тележка, из-за чего вагон встал поперек перекрестка, преградив путь своим собратьям.

ДТП, к счастью, обошлось без пострадавших. Трудности возникли лишь с трафиком по оживленному перекрестку.

Напомним, в июне текущего года на Петергофском шоссе автобус выбил трамвай с путей. Более свободный в маневре общественный транспорт не предоставил трамваю преимущества и ударил в левый задний угол борта. Пассажиры во время происшествия не пострадали.

Хотя в настоящее время трамваи нередко создают проблемы на улицах Северной столицы с оживленным движением, этот вид общественного транспорта все так же важен для города на Неве. На протяжении всего XX века трамвай был для петербуржцев-ленинградцев не только основным средством передвижения, но и оказал существенную помощь при выживании города во время блокады.

Старейший городской трамвайный парк на Среднем проспекте Васильевского острова начал функционировать в сентябре 1907 года. Причем трамвай и по сей день остается одним из основных способов для поездок по Петербургу.

 

Читайте также:

В Петербурге обманутая аферистами на 2,7 миллиона рублей старушка едва не стала соучастницей преступления

В Питере будут судить автомобилиста, пнувшего прохожего в лицо за поврежденное зеркало легковушки

Под Петербургом великовозрастного коллекционера «видеоклубнички» задержали по подозрению в совращении 12-летней

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter