В городе на Неве рецидивиста заподозрили в сексуальном насилии над 11-летней девочкой

Не единожды судимый за тяжкие преступления житель Северной столицы задержан по подозрению в половом насилии над ребенком.

Об этом сообщили правоохранители Санкт-Петербурга.

4 ноября к стражам порядка Выборгского района Питера обратилась в сопровождении родственников 12-летняя девочка. Юная потерпевшая рассказала, что в августе прошлого года, когда ей было еще одиннадцать, великовозрастный малознакомый сосед Алексей подверг ее насильственным действиям сексуального характера. Надругательство произошло на лестничной клетке у квартиры в доме на улице Аэродромной.

Следственным комитетом по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по четвертой части 132-й статьи российского УК.

В результате действий стражей порядка вечером минувшего понедельника, 14 ноября, у дома на улице Ильюшина по подозрению в совершении преступления был задержан 57-летний нигде не работающий горожанин. Отмечается, что мужчина с 1986 года был четырежды судим. В обширной криминальной биографии петербуржца — угоны, кражи, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних. А в 1999 году он получил 15-летний тюремный срок за умышленное убийство.

В последний раз мужчина вышел на свободу в 2012 году. Теперь ему предстоит новый длительный «тур» за решетку. На наш взгляд, по такому случаю народная мудрость гласит, что черного кобеля не отмоешь добела.

В этом случае после преступления прошло больше года, но оно все же будет наказано. Напомним, летом прошлого года изнасиловавшего 11-летнюю школьницу петербуржца задержали спустя 26 лет после злодеяния. Надругательство произошло еще в мае 1996 года. Вину мужчины 1974 года рождения доказала генетическая экспертиза, проведенная по взятому с места преступления биообразцу.

 

Читайте также:

В Питере неизвестные сожгли новый «Лэнд Крузер Прадо» воспитательницы детсада

Торакальный хирург из Санкт-Петербурга свалился в Фонтанку после ссоры со своим знакомым

В Санкт-Петербурге мужчина скончался от упавшей на голову корзины с кирпичами

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter